Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин инициировал ужесточение наказания за невыполнение требований Госэнергонадзора

[07:40 25 ноября 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 24 ноября одобрил проект закона “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по урегулированию вопросов государственного энергетического надзора (контроля)”. Законопроект предусматривает повышение штрафов за нарушение норм эксплуатации оборудования и сетей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, а также невыполнение требований Госинспекции энергетического надзора, сообщает Интерфакс-Украина.

Целью законопроекта в пояснительной записке указано приведение положений Кодекса в соответствие с законами о рынке электроэнергии и теплоснабжении.

Согласно документу это будет способствовать обеспечению надежного и устойчивого функционирования сфер электроэнергетики и теплоснабжения.

Кроме того, в частности, отмечается необходимость необходимости пересмотра размеров штрафов за нарушения в этих сферах, поскольку они не отвечают современным требованиям и не несут карательной функции.

Таким образом законопроект уточняет перечень нарушений, а также вводит увеличенные штрафы на повторные аналогичные нарушения в течение года.

В частности, за нарушение нормативных актов по технической эксплуатации оборудования и сетей в сферах энергетики и теплоснабжения предлагается штраф на уровне от 1 до 5 тысяч рублей, в то время как в действующем Кодексе максимальный штраф составляет 10 тысяч рублей.

В то же время повторное нарушение в течение года будет облагаться штрафом от 10 до 20 необлагаемых минимумов.

За невыполнение требований Госинспекции по энергонадзора впервые будет штраф от 10 до 20 тысяч рублей, за повторное — от 20 до 50 тысяч рублей. В действующем кодексе максимальный штраф за нарушение составляет 10 тысяч рублей. Такие штрафы установлены как для предприятий электроэнергетики, так и теплоснабжения.

Как сообщалось, в ноябре Государственная инспекция энергетического надзора Украины (Госэнергонадзор) приступила к ряду проверок с целью выяснения причин аварийной остановки ряда энергоблоков ТЭС, входящих в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-25 08:47:43] [ Аноним с адреса 193.17.75.* ]

Стесняюсь спросить: автор статьи таки обдолбанный наркоман или статья касается России с ее рублевой зоной?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.