Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин собирается взять кредит не только у России, но и у МВФ

[08:45 23 декабря 2013 года ]

Вице-премьер Юрий Бойко заявил, что переговоры по кредиту МВФ будут продолжены, поскольку он дается на очень выгодных условиях. Об этом он сказал в интервью телеканалу 1+1, пишет Инсайдер.

“Кредит МВФ нам нужен. Он дается на очень выгодных условиях, чисто финансовых, я имею в виду. То, что там есть требования МВФ о поднятии тарифов, отпустить гривну в свободное плавание, это как раз неприемлемо для нас, для людей, поэтому мы кредит не взяли. Но условия выгодны, мы будем и в дальнейшем сотрудничать с международным валютным фондом”, — сказал Бойко.

Он также сообщил, что объемы закупки газа у российской стороны будут уменьшены, но это не зафиксировано в договоренностях на бумаге.

“Мы предупредили наших партнеров, что наша экономика не выдерживает, и мы будем уменьшать закупку газа”, — пояснил вице-премьер.

“Но это устная договоренность?”, — уточнила журналист.

“Изменения к контракту по этому пункту у нас не готовились. Не готовились изменения в контракты по объемам”, — ответил Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.