Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко объяснил, что кредит МВФ хоть и был дешевле, но требовал реформ

[16:31 20 декабря 2013 года ]

Кредит, предоставленный Украине Российской Федерацией, более выгоден, нежели тот, который предлагал Международный валютный фонд (МВФ), считает вице-премьер Украины Юрий Бойко, пишет Интерфакс-Украина.

“Условия кредита (российского) достаточно комфортные. Там 5% годовых. Он отличается от кредита, который предлагался МВФ: там 4% годовых, но есть очень важная вещь — условия, которые нам предлагал Международный валютный фонд: чтобы выполнить и получить кредит, нам надо было поднять тарифы для населения и допустить глубокую девальвацию гривни. В предложениях российских партнеров таких жестких условий к нашей экономике, к нашему обществу не было. Поэтому мы считаем, что этот кредит для нас более выгодный”, — сказал Ю.Бойко в ходе заседания круглого стола “Объединим Украину” в Киеве в пятницу.

По его словам, существует еще одна кредитная программа, которая касается отношений Украины с российскими партнерами — в части строительства транснациональных транзитных коридоров. Ю.Бойко отметил, что эта программа выгодна как для Украины, так и для России, поскольку “эти коридоры начинаются в России, проходят через нас и идут в Европу”.

Вице-премьер также подчеркнул, по этой теме в настоящее время идут переговоры “и в ближайшее время мы будем готовы доложить обществу, как мы будем получить и на каких условиях этот кредит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.