Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин готовит план противодействия распространению коронавируса

[08:00 11 марта 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 11 марта планирует принять окончательный план борьбы с коронавирусом. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам состоявшегося сегодня заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба правительства.

“Наша цель — защитить население Украины, не вызвав паники”, — отметил Шмыгаль.

В ходе заседания госкомиссии, ведомства представили свои предложения в отношении мер, которые необходимо принять для противодействия распространению вируса.

В рамках заседания также обсуждались рекомендации Всемирной организации здравоохранения при реализации различных сценариев развития событий: от единичных случаев заболевания до масштабного распространения вируса внутри страны.

“В частности, был поднят вопрос о необходимости принятия законодательной инициативы о возможных мерах оперативного реагирования в случае распространения вируса COVID-19 в соответствии с рекомендациями ВОЗ и учитывая законодательную модель превентивных мер Польши”, — сказано в сообщении.

В свою очередь, руководство ОГА на совещании заверило, что регионы готовы к случаям заболевания, уже определены медицинские учреждения, которые могут быть использованы для обсервации в случае обнаружения коронавируса среди украинских граждан.

Также было оговорено, что до конца недели будет создана комиссия, которая будет осуществлять проверку всех объектов обсервации.

Как сообщалось, из-за распространения коронавируса в Италии введены ограничения передвижения, власти Израиля с 12 марта разрешили въезд для иностранных граждан только при наличии возможности обеспечить свое пребывание в домашнем карантине в течение двух недель. Кроме того, ряд стран Европы отменили массовые мероприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.