Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин допускает сговор покупателей “Лугансктепловоза”

[12:30 18 июня 2010 года ]

Правительство не исключает, что на конкурсе по продаже государственного пакета акций ОАО “Лугансктепловоз” был сговор компаний. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев в ходе Петербургского международного экономического форума, передает УНИАН.

“Сейчас у нас в правительстве рассматривается вопрос, почему ни одного шага не сделали во время торгов. Была стартовая цена, и никто ничего дополнительно не дал. Похоже, что был сговор. Сейчас занимаемся”, — сказал Клюев.

Первый вице-премьер отметил, что складывается ситуация, “когда две компании вышли на торги и договариваются кто покупает”. “Они (российские инвесторы), насколько я знаю, еще ничего не вложили, только начинают вкладывать”, — напомнил Клюев.

Отвечая на вопрос, если будет доказано, что был сговор компаний при аукционе, будет ли разорвано соглашение о покупке он сказал: “Мы будем смотреть. Я сейчас ничего категоричного говорить не могу”.

Напомним, 15 июня 2010 г. управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Россия), входящая в российский “Трансмашхолдинг”, была признана победителем конкурса по продаже 76,001% пакета акций ОАО “Лугансктепловоз”. Реализационная цена предприятия превысила его стартовую цену всего на 10 млн.грн. (начальная стоимость составляла 400 млн.грн.).

Всего в конкурсе принимали участие две компании — ОАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе” (НПО им. Фрунзе”), начальное ценовое предложение которого составило 400 млн. грн., и Брянский машзавод, который предложил за пакет акций предприятия 410 млн. грн. Третья компания, подавшая заявку на конкурс, — компания “Мантара Холдинг” не была допущена ФГИ к участию в нем.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-18 16:25:01] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

А на что Клюев собирается смотреть? На толщину конверта? И тогда мошенничество инвестора перестанет быть таковым?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.