Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин до конца недели подаст в Раду проект госбюджета-2021

[18:50 19 ноября 2020 года ]

До конца недели правительство планирует подать в Верховную Раду проект государственного бюджета на следующий год для принятия его во втором чтении, заявил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан

“От принятия бюджета также зависит дальнейшее сотрудничество с МВФ. Но хочу опровергнуть заявления политических оппонентов, что МВФ из Украины ушел. Продолжается коммуникация. Сегодня министр финансов коммуницирует с МВФ по поводу проекта бюджета, и до конца недели правительство планирует его подать ко второму чтению в Верховную Раду”, — сказал Мокан.

Также он добавил, что с МВФ нужно согласовать еще и вопрос независимости Национального банка, а также антикоррупционных законопроектов.

“Сейчас, кроме бюджета, будет остро стоять вопрос антикоррупционной инфраструктуры и независимости Национального банка. Это фактически три глобальных вопроса, которые нужно будет согласовать с МВФ, предложить алгоритм решения этих вопросов, предложить проекты документов и принять бюджет, и выходить на конструктив по поводу получения транша”, — отметил Мокан.

14 сентября Кабмин утвердил проект госбюджета на следующий год. 18 сентября Кабмин представил проект госбюджета в парламенте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.