Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин будет выдавать лицензии на недропользование

[11:12 26 января 2011 года ]

Кабмин на заседании в среду намерен принять решение, о передаче права на выдачу лицензий на недропользование от профильного министерства непосредственно правительству. Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на источник в правительстве.

“Кабмин примет постановление, которым определит, что специальное разрешение на использование недр дается не министерством, а правительством”, — сказал собеседник агентства.

Подобный шаг он связал с планами по увеличению добычи природного газа внутри страны и разработки месторождения так называемого сланцевого газа.

“В 2011 году планируется существенно увеличить добычу газа внутри страны, также начнутся работы по освоению месторождений сланцевого газа, так как при условии реализации этих планов и внедрение программы энергосбережения можно будет значительно не повышать цену на газ для населения и соответственно тарифы на ЖКХ”, — отметил он.

По словам собеседника агентства, Кабинет министров уже провел соответствующий анализ, который позволяет рассчитывать на это.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.