Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин будет проводить секретные заседания раз в неделю

[10:40 11 июня 2013 года ]

Кабинет министров решил проводить заседания один раз в неделю — по средам. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, передают “Украинские новости”.

По его словам, это связано с оптимизацией работы Кабмина и его секретариата. “Принято решение, что заседания будут проходить раз в наделю — в среду, а по понедельникам будут проводиться рабочие совещания. Это связано с оптимизацией работы правительства и секретариата Кабмина”, — сказал Лукьяненко.

Он добавил, что в рабочих совещаниях по понедельникам участие принимают не все члены правительства, а только те чиновники, присутствие которых необходимо для рассмотрения вопросов, вынесенных на совещание. Состав участников совещания определяет премьер Николай Азаров.

Ранее партия “Свобода” заявила, что Кабинет Министров снова пытается завести свою деятельность в тень.

“Правительство отказалось от проведения “малых” заседаний, которые понедельникам происходили при отсутствии прессы, однако под контролем народных депутатов-”свободовцев”. Отныне вместо заседаний будут проходить “рабочие совещания” c главой правительства. Первое такое “совещание” состоялось 10 июня”, — сказано в сообщении пресс-служба партии.

В партии напомнили , что по понедельникам Кабмин принимал наиболее одиозные решения — о тендерных закупках, субвенциях и т.д., которые могли вызвать острую критику общества.

Напомним, с начала февраля депутаты от оппозиции практически постоянно присутствуют на заседаниях Кабмина. На одном из них, которое состоялось 27 марта, Азаров выгнал депутата от УДАРа Сергея Каплина из зала заседаний Кабмина за критику ликвидации последствий непогоды.

Позже партия обратился в ГПУ с просьбой расследовать законность удаления депутата, однако получил отказ. Кроме того, МВД направило иск против Каплина, подавшего в суд на премьера.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.