Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин Украины и Еврокомиссия проведут совместное заседание

[12:30 28 января 2023 года ]

В следующий четверг, 2 февраля, в Киеве состоится совместное заседание Европейской комиссии (ЕК) и правительства Украины. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель ЕК Эрик Мамер, передает Интерфакс-Украина.

“Речь идет о событии, организованном при полной поддержке украинского правительства, иначе, конечно, такая поездка не предполагалась бы”, — сказал спикер Еврокомиссии.

По его словам, эта мера “является очень мощным символом солидарности как ЕК, так и Европейского союза в целом с Украиной в эти столь трудные для ее существования времена”.

“Конечно, такое совещание не могло бы состояться, если бы не было полного согласия с украинскими властями, а это такой случай. И очевидно, что при организации этой встречи оценки безопасности играют важную роль и что диалог между ЕК и украинским правительством по этому поводу был чрезвычайно интенсивным”, — заметил Мамер.

Он также прокомментировал координацию действий Еврокомиссии и Европейского совета с учетом запланированного проведения саммита ЕС-Украина 3 февраля, в котором также должен принимать участие председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.

“Есть два разных мероприятия. С одной стороны, совещание между Еврокомиссией и правительством (Украина). С другой — саммит ЕС-Украина. Конечно, это Европейскому совету вместе с украинскими властями решать вопросы о деталях, связанных с организацией, решениями оперативного характера. по саммиту”, — сказал спикер ЕК.

Ранее Еврокомиссия официально объявила о поездке в Киев части еврокомиссаров во главе с главой ЕК. Ожидается, что в украинскую столицу приедут исполнительный заместитель председателя ЕК по экономике Валдис Домбровскис, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, заместитель председателя ЕК Маргаритис Схинас, члены ЕК Виргиниус Синкявичюс (окружающая среда, океаны, рыболовство), Януш Войцеховский (сель занятость и социальные права), Паоло Джентилони (экономика) и Янез Ленарчич (антикризисное управление).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.