Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К попыткам отстранить Геннадия Труханова с поста мэра Одессы подключились у Назара Холодницкого

[14:15 19 февраля 2018 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) подала в суд ходатайства об отстранении городского головы Одессы Геннадия Труханова от должности на время следствия и об аресте его имущества, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в САП в понедельник.

“В суд направлены такие ходатайства”, — сказали в прокуратуре.

Как сообщалось, детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры САП 13 февраля уведомили о подозрении четырех чиновников мэрии Одессы: действующего мэра Г.Труханова, вице-мэра Павла Вугельмана, председателя постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета Василия Шкрябая, директора департамента коммунальной собственности горсовета Алексея Спектра в совершении преступления по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением). По версии следствия, указанные лица могут быть причастны к схеме нанесения ущерба бюджету Одессы через покупку здания ГП “Завод “Краян”.

14 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП задержали в международном аэропорту “Борисполь” (Киев) Г.Труханова и П.Вугельмана.

15 февраля Соломенский райсуд Киева не удовлетворил ходатайство антикоррупционных органов об аресте Г.Труханова с альтернативой в 50 млн грн и отпустил его на поруки народного депутата Дмитрия Голубова (фракция БПП). Кроме того, суд отпустил П.Вугельмана на поруки народных депутатов Александра Пресмана (группа “Видродження”) и Юрия Мирошниченко (фракция “Оппозиционный блок”).

Суд также избрал меру пресечения фигуранту дела Петру Загодиренко в виде содержания под стражей с правом залога в сумме 5,2 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.