Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К концу июля Кабмин примет решения по электронным торгам на разрешение и лицензии на использование недр

[08:20 23 июля 2018 года ]

Кабинет министров Украины завершает обработку пакета решений, принятие которых позволит ввести в стране систему электронных торгов на разрешение и лицензии на использование недр, прежде всего, добычу газа, соответствующие решения ожидаются к концу июля, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. Как сообщила пресс-служба Кабмина, эти вопросы рассматривались на правительственном совещании под председательствованием премьера.

Ожидается, что первые документы будут приняты к концу июля, а первые аукционы можно будет провести в начале следующего года.

В.Гройсман подчеркнул, что электронные торги — это элемент прозрачности, а следовательно — эффективности и результативности, особенно, когда речь идет о сфере добычи и пользовании недрами.

“Этот вопрос долгое время был закрытым — не было политической воли его открывать для участников добычи, а страна была зависимой, и мы импортировали топливо. Сейчас задача — должны до конца июля принять все нормативные акты, чтобы прозрачно предоставлять разрешения, и люди видели, что продается, где, кто покупает, сколько будет добычи, сколько это стоит. … Мы откроем возможности для быстрой энергонезависимости страны”, — поставил задачу премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.