Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“КВВ групп” констатировала, что потеряла в Латвии 58 млн евро

[10:10 20 сентября 2016 года ]

15 сентября 2016 года суд города Лиепая (Латвия) принял решение о возобновлении процедуры неплатежеспособности “КВВ Лиепае Металлург”.

Как сообщает пресс-служба “КВВ групп”, она “приложила максимум усилий по сохранению завода и четырежды, но безуспешно, подавал правительству свои предложения по восстановлению работы “КВВ Лиепае Металлург”. Последний план, который был подан 24 августа 2016 года по возобновлению производства, в частности, базировался на реализации идеи Министерства экономики о дифференциации платежей компонента обязательной закупки электроэнергии в поддержку энергоинтенсивных предприятий в зависимости от мощности подключения и объема потребления. Государство Латвия отказалось рассмотреть и этот план.

“КВВ групп” полностью исчерпал весь возможный арсенал переговорных инструментов и время, которое можно было использовать для нахождения взаимоприемлемых решений между государством и инвестором истекло: решение суда от 15 сентября 2016 года о возобновлении процедуры неплатежеспособности является формальным итогом упорного нежелания слышать инвестора и отказ государства Латвии от последнего шанса по спасению металлургического предприятия в Лиеапае.

“КВВ групп” понимает, что принятое решение о возобновлении процедуры неплатежеспособсности фактически является банкротством предприятия. Но мы понимаем также то, что банкротство “КВВ Лиепае Металлург” через процедуру неплатежеспособности является продуманным и логическим завершением ряда мероприятий, призваных скрыть ряд сомнительных действий должностных лиц, организовывавших продажу активов “КВВ Лиепае Металлург” в 2014 году.

Учитывая, что с 2014 года прямые инвестиции “КВВ групп” в Латвии составили 35 млн. евро при покупке завода и непрямые 23 млн. евро (налоги, выплата заработной платы, закупка электроэнергии и прочее) инвестор не отказывается от своих прав защиты инвестиций и намерен, как это заявлялось ранее, отстаивать свои интересы в международном арбитражном суде, так как все возможные способы досудебного разрешения спора исчерпаны”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.