Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КСУ отказался рассматривать вопрос о Черноморском флоте

[14:35 22 апреля 2010 года ]

Конституционный Суд отказал бывшему Президенту Украины Виктору Ющенко в рассмотрении его представления относительно конституционности пребывания на территории Украины иностранных военных баз. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КС.

Как отметили в пресс-службе, такое решение было принято судьями суда 20 апреля.

В открытии производства отказано в связи с неподведомственностью этого вопроса Конституционному Суду, объяснили в пресс-службе.

Как сообщалось, 9 февраля 2010 года Ющенко обратился в КС с просьбой разъяснить использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных воинских формирований.

Пункт 14 раздела XV “Переходных положений” Конституции свидетельствует, что использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных воинских формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховной Радой.

Часть 7 статьи 17 Конституции свидетельствует, что на территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.