Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JP Morgan обманывал инвесторов

[09:40 15 марта 2013 года ]

Расследование, проведенное Сенатом США, выявило, что руководство американского банка JP Morgan Chase & Co. пыталось скрыть растущие убытки от операций с деривативами, превысившие в итоге 6,2 млрд. долл., вводило в заблуждение инвесторов и обманывало регуляторов, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg.

Один из крупнейших банков США “характеризовал высокорисковые торговые операции, как хеджирование”, и скрывал ключевую информацию от регулятора, иногда по распоряжению главы банка Джеймса Даймона, говорится в отчете, обнародованном комиссией Сената, проводившей расследование.

В отчете, занявшем более 300 страниц, описывается, каким образом менеджеры манипулировали внутренними моделями рисков и заставляли трейдеров завышать позиции, чтобы скрыть растущие потери в портфеле кредитных деривативов.

“Мы обнаружили торговые операции, в которых игнорировались все лимиты на принятие рисков, прятались потери, были обмануты регуляторы и дезинформированы инвесторы”, — заявил глава комиссии, сенатор-демократ Карл Левин.

Расследование проводилось на основе оценки 90 тыс. различных документов, а также опроса нынешних и бывших служащих JP Morgan.

“Руководство банка работало добросовестно и никогда не имело намерений ввести кого-либо в заблуждение, — заявил представитель JP Morgan Марк Корнблау. — Банк сотрудничал со следствием и ранее раскрывал факты, упоминающие в обзоре Сената. Мы приняли серьезные меры для исправления этих ошибок и извлечения выводов из них”.

JP Morgan, считавшийся одним из наиболее хорошо управляемых банков Уолл-стрит, потерял более 6,2 млрд. долл. за девять месяцев 2012 года на деривативах, привязанных к кредитоспособности компаний.

В пятницу показания в Сенате даст Ина Дрю, бывший главный инвестиционный директор JP Morgan, ушедшая в отставку в мае прошлого года, спустя четыре дня после раскрытия банком данных об убытке.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.