Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JP Morgan назвал валюты для покупки на случай кризиса

[08:45 10 июля 2018 года ]

Сингапурский доллар, японская иена, швейцарский франк и доллар США — главные валюты, которые нужно покупать в случае кризиса, пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков JP Morgan, проанализировавших пять последних глобальных рецессий.

“Рецессия наступает, когда кредиторы просят вернуть свои деньги. Три из четырех ведущих валют, которыми можно владеть во время рецессии — это валюты стран, которые могут похвастаться очень сильными позициями на внешних рынках”, — говорится в отчете.

Среди перечисленных JP Morgan валют самая надежная — иена, меньше всего привлекателен сингапурский доллар, пишут аналитики банка. В выгодном положении находится американский доллар, основная валюта в мире для финансовых транзакций — во время рецессии бизнесу по всему миру приходится скупать доллары, чтобы расплачиваться по долгам.
    ​От валют развивающихся рынков (к ним относится и Россия), очевидно, нужно избавляться, констатирует JP Morgan: они особенно сильно падают в кризис и обесцениваются в среднем на 17% в течение двухлетнего периода с начала рецессии.

Аналитики подчеркивают, что разговоры о полномасштабном кризисе пока “преждевременны”, но эксперты сочли “разумным” составить такие планы на случай непредвиденных обстоятельств на фоне эскалации международных торговых отношений.

Несколько дней назад об угрозе повторения кризиса 1998 года предупредили аналитики Bank of America. Таких негативных прогнозов становится все больше — в январе этим открылся форум в Давосе, в июне его приближение предсказал Всемирный банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-10 16:14:32] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

193.219.124.* ] Весь этот внешний долг следствие грамотной внешней политики развитых стран. Они могут так объегорить неразвитые страны что никакая усердная работа или богатства этих стран не помогут местной валюте стать устойчивой. Уж постсовкам старшего возраста этот феномен должен быть хорошо знаком.

[2018-07-10 12:26:11] [ Аноним с адреса 46.150.97.* ]

в комментарии все четко написано про статью 110%

[2018-07-10 09:06:51] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

тупое стадо, прочитав эту говностатью, так и не поймет, что тут призывают скупать валюту стран у которых колоссальный внешний долг, который не обеспечен золотом!!! например у сша внешний долг уже более 17 трлн$ и покупая их валюту вы даете грубо говоря в долг этой стране, не имея ничего взамен, т.к. эта валюта не обеспечена ни золотом ни ВВП сша... почему тут не указали китайскую валюту? ведь у них экономика очень сильная!!! ответ простой - тупому стаду надо продать валюту стран, которые контролируют эти сраные сми...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.