Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JP Morgan инвестирует в новые медиа

[10:34 15 февраля 2011 года ]

Американский инвестиционный банк JP Morgan Chase & Co., почувствовав интерес со стороны быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний, таких как Twitter и Facebook, собирается начать инвестирование в интернет и цифровые медиа. Об этом сообщает РБК Daily, передает РБК-Украина.

Предполагается, что инвестиционный фонд будет работать из Нью-Йорка и инвестировать от 500 млн. долларов до 750 млн. долларов в развивающиеся проекты. По сообщению источников The Wall Street Journal, все рекламные материалы были посланы перспективным инвесторам примерно две недели назад.

На данный момент непонятно, каким именно образом JP Morgan собирается инвестировать: входить непосредственно в капитал компании, то есть покупать часть акций, или осуществлять целевое финансирование. Одно ясно точно — инвестиции будут осуществляться в проекты на поздних стадиях в частные компании.

Напомним, JP Morgan Chase & Co. является лидером в сфере инвестиционного банкинга, финансовых услуг, доверительного управления. Активы в размере 2,3 трлн долларов ставят JP Morgan Chase на первое место среди крупнейших банковских институтов в США — впереди Citigroup и Bank of America.

Хедж-фонд под управлением JP Morgan Chase является вторым крупнейшим фондом подобного рода в США с активами в размере 28,8 млрд долларов (2006 г.).

Образовавшись в результате слияния Chase Manhattan Corporation и JP Morgan & Co., компания обслуживает миллионы клиентов в США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.