Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JPMorgan отрицает, что мир стоит на пороге глобальной рецессии

[09:15 21 января 2016 года ]

Мир не стоит на пороге глобальной рецессии, заявил председатель международного подразделения JPMorgan Chase & Co. Джейкоб Френкель в интервью Bloomberg в Давосе.

Он полагает, что реакция финансовых рынков иногда бывает “чересчур резкой”.

Дж.Френкель ожидает замедления темпов роста мировой экономики, но не рецессии. “Наиболее важно”, чтобы США демонстрировали подъем, полагает он.

Китайские рынки отражают ситуацию лишь в незначительном сегменте национальной экономики, которая будет расти более медленными темпами исходя из самой своей структуры, сказал представитель JPMorgan.

Он также посоветовал главе Европейского центрального банка Марио Драги придерживаться нынешнего курса денежно-кредитной политики. ЕЦБ должен обеспечивать функционирование рынков, а не устранять проблемы в экономике или решать вопросы с безработицей.

Цены на нефть могут частично отражать замедление мировой экономики, полагает Дж.Френкель. По его словам, геополитика играет “очень важную роль” для нефтяных котировок и “людских настроений”.

Котировки мартовских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:56 мск снизились на $1,19 — до $27,57 за баррель. Стоимость контрактов на марку WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились на $1,48 — до $28,09 за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.