Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JPMorgan ожидает роста мировых цен на сырьевые товары на 40%

[16:25 07 апреля 2022 года ]

Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase & Co прогнозирует рост цен на сырьевые товары на 40%, в случае если инвесторы увеличат в них свои вложения во время роста инфляции. Аналитики JPMorgan считают, что хотя ассигнования на сырьевые товары уже превышают исторические значения, возможности для дальнейшего роста цен сохраняются.

“В нынешних условиях, когда потребность в хеджировании инфляции более высока, можно ожидать, что долгосрочные распределения сырьевых товаров в конечном итоге превысят 1% от общих финансовых активов во всем мире и смогут превзойти предыдущие максимумы. Это будет означать еще 30-40% роста для сырьевых товаров”, — написали стратеги JPMorgan.

Вторжение Российской Федерации в Украину сильно повлияло на сырьевые рынки, подняв цены до рекордных уровней. В частности, это касается цен на никель, нефть, пшеницу. Это спровоцировало повышенную глобальную инфляцию и соответствующие ограничения со стороны Федеральной резервной системы США, что, в свою очередь, побудило к перераспределению активов.

Индекс сырьевых товаров S&P GSCI, считающийся глобальным барометром цен на сырье, по итогам января-марта 2022 года вырос на 29%, показав максимальный квартальный рост с 1990 года. Достигли максимума и цены многих металлов — алюминия, меди, никеля и палладия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.