Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за взрывов арсеналов Украина уже потеряла боеприпасов на 2 млрд долларов

[16:40 16 октября 2018 года ]

Стоимость боеприпасов, которые были уничтожены в Украине в результате пожаров на арсеналах за последние три года, превышает 2 миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на информацию Верховной Рады пишет Интерфакс.

В частности, глава согласительного комитета Верховной Рады, депутат от “Народного Фронта” Сергей Пашинский заявил, что с 29 октября 2015 года, когда случился пожар на складах в Сватово, до 9 октября 2018 года, когда произошел инцидент в Ичне, в Украине было уничтожено боеприпасов более чем на $2 млрд. 

По его словам, 17 октября комитет Рады на своем заседании обсудит этот вопрос, а также поднимет тему соответствия нормам системы хранения боеприпасов на складах. По мнению Пашинского, менять эту систему нужно коренным образом. 

Также он отметил, что сохранность части армейских боеприпасов — ответственность Генштаба ВСУ, который “не в состоянии справляться с этим заданием”. Пашинский сообщил, что еще в 2017 году профильный парламентский комитет “разработал полностью методичку: что нужно сделать, чтобы этого не повторялось”. Однако руководство Минобороны и Генштаба за год так ничего и не сделали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.