Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за войны 58% жителей востока Украины покинули свои дома

[12:15 28 апреля 2022 года ]

Место жительства пришлось изменить 20% взрослого населения всей Украины, при этом больше тех, кто вынужден уехать, в восточных регионах страны (58%) и среди молодежи (33%), говорится в результатах общенационального опроса ”Социально-экономические проблемы во время войны”, проведенного социологической группой “Рейтинг” 26 апреля.

Как передаёт Интерфакс-Украина, в результатах исследования отмечается, что показатель в 20% покинувших свой дом остается неименным с середины марта.

С начала апреля несколько уменьшилось количество тех, кто планирует возвращаться домой в ближайшее время (с 29% до 22%). Зато стало больше тех, кто хотел бы вернуться, но чуть позже (с 24% до 31%). Почти не изменилось количество тех, кто намерен вернуться домой, но после войны (43%).

33% респондентов отметили, что посещали церковь на Пасху, 67% — не посещали. Это более высокий показатель, чем во время первого карантина (апрель 2020), но ниже, чем был до 2020 года. Больше всего тех, кто был в церкви на Пасху, среди жителей западных областей и сельского населения.

В ходе исследования методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews — телефонные интервью с использованием компьютера) было опрошено 1000 респондентов старше 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения, ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 — не более 3,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.