Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за террористов на Донбассе Украина теряет 300 тыс тонн угля в месяц

[15:25 08 октября 2014 года ]

Из-за затопления боевиками шахт в Донбассе Украина теряет 300 тыс. тонн угля в месяц. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан после заседания Кабинета министров, пишет РБК-Украина.

“У нас нет достоверной информации, но мы посчитали, что общие потери от тех шахт, которые нельзя будет восстановить, это по объемам производства около 300 тыс. т в месяц. Это те шахты, которые мы уже не сможем восстановить, потому что они затоплены. Но у нас нет доступа к полной информации”, — сказал он.

Продан также отметил, что сегодня на подконтрольной противникам центральной власти территории Донбасса шахты не работают.

“На территории, которая не контролируется властями, шахты не работают. Они разрушены, либо закрыты. Некоторые шахты можно восстановить за определенный период, некоторые шахты вообще нельзя восстановить, так как они затоплены”, — подчеркнул министр.

Напомним, как сообщал в сентябре спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, в Донецке боевики затопили шахты “Моспинская”, “Октябрьская” и “Трудовская”, работа металлургических заводов снижена до необходимого минимума. При этом 3 октября СНБО заявлял, что под контролем боевиков находится 50 из 93 госшахт в Донбассе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.