Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за санкций экономика РФ потеряла 170 млрд долларов потенциального экспорта

[18:50 27 февраля 2024 года ]

Два года после начала войны экономика России стабилизировалась, но война и санкции все же существенно повлияли на ее развитие: РФ недополучила 170 миллиардов долларов потенциального экспорта. Об этом пишет Financial Times.

“Через два года после начала войны экономика России, похоже, стабилизировалась, чему способствуют почти 10 процентов ВВП, выделенных на фискальные стимулы, связанные с войной, и нежелание стран коалиции прекратить покупать российскую нефть и газ. По оценкам российского правительственного статистического агентства, рост ВВП в 2023 году составит 3,6% после умеренного сокращения в 2022 году”, — пишет FT.

Но даже если влияние санкций оказалось не таким катастрофическим, как предполагалось изначально, Россия потеряла из-за них около 170 миллиардов долларов экспорта. РФ испытала гораздо более слабый рост по сравнению с другими экспортерами сырья, и ее среднесрочные перспективы являются мрачными, пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.