Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США запретили беспошлинный ввоз 155 видов товаров из Украины

[08:00 07 мая 2018 года ]

С 26 апреля было приостановлено действие Генерализованной системы преференций, которая дает возможность беспошлинного ввоза на территорию США более 3 500 видов товаров из Украины. Запрет касается 155 видов украинских товаров. Об этом сообщает сайт Минэкономразвития Украины.

“Под ограничение попали некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы”, — отметили в украинском ведомстве.

Офис торгового представителя США ввел в действие эти ограничения с 26 апреля этого года — через 120 дней после публикации соответствующей прокламации президента США от 22 декабря 2017 года.

“Минэкономразвития находится в постоянном диалоге с правительством США и работает над решением проблемы. В то же время снятие ограничений в значительной степени зависит от принятия Верховной Радой проекта закона №7466, известного как законопроект “Об организации коллективного управления”, — подчеркивает украинское ведомство.

Оно напоминает, что разработанный им законопроект, направленный на установление в Украине эффективной и прозрачной системы коллективного управления имущественными правами в сфере авторского права и смежных прав, был принят в первом чтении 1 марта, а 19 апреля народные депутаты начали его рассмотрение во втором чтении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.