Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за низкого качества услуг авиамонополия Коломойского вынуждена конкурировать с лоукостерами по цене

[08:10 25 апреля 2019 года ]

После захода в Украину Ryanair авиакомпания “Международные авиалинии Украины” перешла на гибридную модель и пока явно конкурирует по ценам с лоукостами. Об этом в интервью Экономической правде заявил гендиректор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин.

По словам Рябикина, после выхода Ryanair на украинский рынок произошло снижение стоимости билета, что означает снижение доходности на одного пассажира.

“МАУ ушла в гибридную модель и пока явно конкурирует по ценам с WizzAir и Ryanair. Более того, по таким направлениям как Польша МАУ дешевле, чем WizzAir и Ryanair”, — сказал он.

“Есть ряд направлений, где они держат даже более низкие цены. Поэтому, конечно, это не могло не сказаться на финансовом положении (МАУ). Наверное, этот результат — это в том числе следствие снижения цены на билеты”, — добавил гендиректор, комментируя негативный финрезультат МАУ.

Отвечая на вопрос об эффекте от Ryanair для “Борисполя”, Рябикин заявил, что с начала года ирландская авиакомпания перевезла 194 тысячи пассажиров.

“А в аэропорту “Борисполь” за это время было обслужено 3,3 млн пассажиров. Они показывают хороший прирост, но сказать, что это какой-то существенный фактор я не могу”, — подытожил глава аэропорта.

В 2018 году МАУ перевезла более 8 млн пассажиров, что на 15% больше, чем в 2017 году, и выполнила 61,5 тыс рейсов, превысив показатель предыдущего года почти на 10%.

При этом убыток компании в 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличился в 8,9 раза — до 2,696 миллиарда гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.