Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за неопределённости с новым штаммом коронавируса мировые нефтяные цены утратили единую динамику

[15:00 14 декабря 2021 года ]

 Цены на нефть нестабильны во вторник, 14 декабря, из-за опасений инвесторов о спросе после повторного введения ограничений в Европе и Азии на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля февральской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $74,71 (+0,43%). Баррель январьской нефти WTI торговался по $71,28 (-0,01%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $74,39 и $71,29 соответственно.

Азиатская торговая сессия началась с падения цен, обусловленного новыми карантинными ограничениями в Европе и Азии, направленными на сдерживание распространения коронавируса.

“Похоже, что дело снова в COVID, поскольку быстро распространяющийся штамм Омикрон вызывает серьезные опасения по поводу спроса на нефть, так как страны возвращаются к частичным или полным локдаунам. Даже более мягкие ограничения, такие как работа из дома, сокращают спрос на нефть, поскольку люди перестают ездить на работу”, — сказал рыночный аналитик ThinkMarkets Фавад Разакзада.

Правительства всего мира, в том числе Великобритания и Норвегия, ужесточили ограничения, чтобы остановить распространение варианта Омикрон.

По крайней мере, один человек умер в Великобритании после заражения вариантом коронавируса Омикрон, сообщил в понедельник премьер-министр Борис Джонсон. Это первая в мире публично подтвержденная смерть от быстро распространяющегося штамма.

В Китае крупная производственная провинция Чжэцзян ведет борьбу со своим первым кластером COVID-19 в этом году. Десятки тысяч граждан в карантинных и пораженных вирусом районах приостанавливают бизнес-операции, сокращают рейсы и отменяют мероприятия.

Азиатский банк развития во вторник сократил свои прогнозы роста для развивающихся стран Азии на этот и следующий год, что отражает риски и неопределенность, вызванные вариантом коронавируса Омикрон, что также может снизить спрос на нефть.

Между тем Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) накануне сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2021 году на 5,65 миллиона баррелей в сутки до 96,63 млн барр. в сутки, говорится в декабрьском отчете картеля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.