Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за наплыва беженцев Германия не сможет достичь сбалансированности бюджета

[13:26 22 октября 2015 года ]

Кризис, связанный с притоком рекордного количества беженцев, приведет к небольшому дефициту бюджета ФРГ вместо ожидавшегося ранее положительного сальдо, прогнозирует министерство финансов страны. Об этом написало агентсво “Интерфакс-Украина”.

“В 2015 году правительство ожидает небольшого профицита госбюджета, — написал замминистра финансов Германии Томас Штеффен в ежемесячном отчете, который цитирует The Wall Street Journal. — Однако нынешние прогнозы на следующий год указывают на почти сбалансированный бюджет в связи с увеличением расходов, в основном идущих на принятие и размещение беженцев”.

Госбюджет Германии включает бюджеты на федеральном уровне, на уровне отдельных земель и местных органов власти, а также затраты на систему социального обеспечения.

Ранее в октябре было принято решение о том, что федеральный бюджет почти вдвое увеличит расходы на поддержку регионов в связи с необходимостью содержания беженцев.

В этом году Германия ожидает от 800 тыс. до 1 млн мигрантов, то есть вчетверо больше прошлогоднего уровня. По оценкам местных органов власти, затраты на размещение 800 тыс. новых мигрантов в этом году составят около 15 млрд евро, или на 9,6 млрд евро больше, чем в 2014 году.

Как ожидается, Германия не будет увеличивать объемы эмиссии госдолга в текущем году с учетом более высоких, чем ожидалось, налоговых поступлений благодаря росту экономики и низкой безработице.

В 2014 году Германия достигла баланса бюджета впервые более чем за 40 лет (с 1969 года). Профицит в прошлом году составил 0,3% ВВП, в то время как по итогам двух предыдущих лет был отмечен незначительный дефицит — около 0,1% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.