Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за агрессии России Украина потеряла более 16% ВВП

[16:00 10 июля 2017 года ]

Украина из-за агрессии России потеряла более 16% ВВП и продолжает терять жизни мирных граждан и военных, а продолжение агрессии не позволяет оперативно улучшить качество жизни граждан. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве, передает УНИАН.

“Мы из-за российской агрессии потеряли более 16% валового внутреннего продукта (ВВП). Как следствие — резко ухудшилось качество жизни людей. В 2016 году мы остановили падение и перешли к экономическому росту, но понятно, что агрессия Российской Федерации является очень негативным фактором для повышения уровня жизни людей. И самое главное, что в результате этой агрессии — жертвы как среди мирных граждан, так и наших военных. На нашей территории, территории суверенного государства, в XXI веке”, — сказал премьер.

При этом Гройсман подчеркнул, что Украина в условиях агрессии вынуждена тратить более 5% ВВП на оборону страны.

В свою очередь, Столтенберг сообщил, что НАТО не признает и никогда не признает незаконную аннексию Крыма, а также настаивает на выводе российских сил с востока Украины.

“Мы не раз четко заявляли, что Россия должна вывести свои силы с востока Украины, прекратить поддерживать боевиков, а также прекратить все действия, направленные на дестабилизацию и эскалацию, в частности, кибератаки и другие проявления гибридной войны”, — сказал генсек НАТО.

По словам Столтенберга, НАТО благодарен Украине за поддержку и участие в миротворческих операциях, а также намерен оказывать практическую поддержку стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.