Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за Крыма российские олигархи обеднели на 13 млрд долларов

[14:45 01 апреля 2014 года ]

Состояние 19 ведущих российских бизнесменов сократилось в марте более чем на $10 млрд в связи с крымским кризисом. Всего с 28 февраля по 21 марта российские олигархи потеряли $20 млрд, а за неделю с 17 по 21 марта смогли восстановить свои состояния лишь на $6,4 млрд, уточняет Bloomberg, пишет ЛигаБизнесИнформ.

За то же время 300 богатейших людей мира смогли нарастить капитал в целом на $25,6 млрд. Состояние 61 богатейшего человека США с начала года выросло на $4 млрд и на данный момент оценивается в $1,2 трлн.

По данным агентства, больше всех потерял основной владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин — $2 млрд в марте и $4,2 млрд с начала года. Капитализация его предприятия уменьшилась на 15%. Эксперты объясняют это ситуацией в Крыму и падением цен на рынке металлов.

Состояние самого богатого человека России Алишера Усманова сократилось на $2,5 млрд, причем $85 млн он потерял в течение 17-21 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.