Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Избрание Виктора Януковича — поражение Украины

[19:00 27 декабря 2010 года ]

Некоторые эксперты считают избрание Виктора Януковича Президентом “главным поражением Украины” в 2010 году, в то же время признавая его самым успешным политиком года. Об этом свидетельствуют результаты проведенного фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива опроса “Итоги 2010 года: оценки экспертов”, обнародованные сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

Среди главных поражений Украины в 2010 году чаще всего эксперты вспоминали избрание Президентом Януковича. В то же время, подавляющее большинство экспертов назвали его самым успешным политиком года.

Среди других политиков больше всего голосов получили глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин и лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок.

Наименее успешными политиками участники исследования считают лидера партии “Батьківщина” Юлию Тимошенко и вице-премьер-министра, лидера партии “Сильная Украина” Сергея Тигипко.

Среди других неудач Украины эксперты выделили свертывание демократии, подписание Харьковских соглашений, а также монополизацию власти.

Кроме того, эксперты отметили специфические методы проведения реформ без учета мнений общественности, а также отказ от цели — членства в НАТО и торможение интеграции в Евросоюз.

Высказывая свои прогнозы на 2011 год, эксперты акцентировали внимание на таких основных тенденциях политической жизни Украины: дальнейшая концентрация власти, рост протестных настроений населения, преследование представителей оппозиции, ограничение основных прав и свобод и свертывание демократии.

Экспертный опрос проводился 15-23 декабря. Всего методом анкетирования были опрошены 45 экспертов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-29 12:50:07] [ Аноним с адреса 89.200.235.* ]

[2010-12-27 20:34:31] [ Аноним с адреса 77.88.229.* ] Беда Украины в том, что к избранию кого бы то ни было она не имела никогда никакого отношения. И нет ни в Украине, ни в большинстве других стран постсоветского пространства никакого демократического опыта, поэтому так и останемся мы скифами-азиатами с раскосыми и жадными очами и пустыми кошельками и без всяких прав и свобод... ***** +100 С таким брехливым правительством и тупорылым презиком ничего хорошего нас граждан Украины (не путать с НАРОДОМ) не ждет.

[2010-12-28 21:01:07] [ Аноним с адреса 208.66.135.* ]

Прочь олигархов и все будет отлично

[2010-12-28 15:50:29] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

короче полный пипец... зона во гав с паханом-мурлом...

[2010-12-27 20:34:31] [ Аноним с адреса 77.88.229.* ]

Беда Украины в том, что к избранию кого бы то ни было она не имела никогда никакого отношения. И нет ни в Украине, ни в большинстве других стран постсоветского пространства никакого демократического опыта, поэтому так и останемся мы скифами-азиатами с раскосыми и жадными очами и пустыми кошельками и без всяких прав и свобод...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.