Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Избраны два независимых члена набсовета Фонда энергоэффективности

[16:50 19 ноября 2018 года ]

Комиссия по отбору независимых членов наблюдательного совета государственного учреждения “Фонд энергоэффективности” избрала на должности независимых членов наблюдательного совета представителя Польского агентства по сохранению энергии Анджея Райкевича и главу ОСМД “Лучане” Юлию Сабатюк. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

Согласно процедуре конкурсного отбора, Комиссией определены также два претендента вторых по результатам: член набсовета литовской Klaipedos Nafta AB Лаура Гарбе-Бакин и Карина Лучинкина, имеющая большой опыт работы в PwC.

“Только что поздравил Юлию Сабатюк, председателя ассоциации ОСМД” Лучане “, с победой в конкурсном отборе на должность независимого члена Наблюдательного совета Фонда энергоэффективности”, — отметил Зубко.

Всего в Комиссию по отбору независимых членов Наблюдательного совета государственного учреждения “Фонд энергоэффективности” на участие в конкурсе поступили заявления от 56 претендентов. Из них к следующему этапу было допущено 49.

При оценке конкурсных предложений, Комиссией было отобрано 20 претендентов, которые прошли на третий этап конкурсного отбора — решение устной ситуационной задачи, с которым лучше справилось 8 претендентов — четыре претендента из Украины и четыре из европейских стран.

Финальный этап конкурса — собеседование претендентов с членами конкурсной комиссии — происходил по следующим критериям: стратегическое мышление, ответственность за конечный результат, коммуникационные способности, лидерские качества, владение языками согласно конкурсных требований, знание рынка энергоэффективности, тенденций и перспектив развития рынков энергоэффективности. Также комиссия оценивала опыт работы и проверяла деловую репутацию претендентов и рекомендательные письма.

Напомним, а состав Комиссии вошли по одному представителю от Минрегиона, Секретариата Кабмина, Минфина и три представителя от доноров — два от Европейской Комиссии и один представитель от правительства Германии. Кроме того, по решению Комиссии к ее работе добавлен профессиональный консультант по подбору персонала от компании с международным опытом в области отбора персонала Hadson.

Как сообщалось, ранее Зубко заявлял, что запуск Фонда энергоэффективности запланирован на первый квартал 2019 года.

Напомним, 18 апреля 2018 года между представителями ЕС и правительства Украины было подписано Финансовое соглашение о выделении 50 млн евро безвозвратного финансирования для Программы поддержки энергоэффективности в Украине (EE4U), направленную на поддержку Фонда энергоэффективности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.