Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Избран первый вице-спикер парламента

[14:04 13 декабря 2012 года ]

Первым заместителем Верховной Рады избран народный депутат от Коммунистической партии Украины, экс-глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник, передает “Интерфакс-Украина”.

За назначение Калетника первым вице-спикером на заседании в четверг проголосовал 241 народный депутат: из фракции Партии регионов — 203 голоса, Компартии — 32, внефракционные — 6. Его кандидатура набрала 100 голосов “против”.

40-летний Калетник с 1995 года работал в таможенных органах: в региональных таможнях и в структуре Государственной таможенной службы. В апреле 2005 года уволился по собственному желанию.

С сентября 2005 года по апрель 2006 года — судья Днепровского районного суда Киева. В апреле 2006 года вернулся в кресло директора департамента по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Гостаможслужбы. Оставил этот пост 8 ноября 2007 года в связи с избранием народным депутатом Украины 6-го созыва.

На досрочных парламентских выборах 2007 года шел по списку Коммунистической партии Украины. Состоял во фракции КПУ, возглавлял комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Беспартийный.

22 марта 2010 года был назначен главой Государственной таможенной службы Украины. 22 ноября 2012 года освобожден от этой должности указом президента в связи с избранием народным депутатом.

На парламентских выборах 2012 года баллотировался по спискам Коммунистической партии Украины под № 7.

Его отец, экс-губернатор Винницкой области Григорий Калетник избран народным депутатом 7-го созыва по округу №18 Винницкой области как самовыдвиженец, в предыдущем парламенте состоял во фракции Партии регионов. Двоюродная сестра Оксана Калетник стала народным депутатом на выборах 2012 года как самовыдвиженка по округу № 16 Винницкой области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.