Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Избран новый глава набсовета ThyssenKrupp

[09:16 21 марта 2013 года ]

Новым главой наблюдательного совета немецкого сталелитейного гиганта ThyssenKrupp утвержден Ульрих Ленер. Об этом стало известно 19 марта.

Согласно решению, принятого на внеочередном заседании набсовета компании, Ленер вступит в должность председателя наблюдательного совета ThyssenKrupp с 1 апреля 2013 года. На этом посту он сменит Герхарда Кромме, который неожиданно подал в отставку 7 марта.

Ленер, который является членом набсовета ThyssenKrupp с 2008 года, намерен реформировать набсовет и сосредоточиться на корпоративном управлении и развитии ключевых бизнесов компании.

Напомним, последнее время деятельность ThyssenKrupp сопровождает череда скандалов. В частности, 28 февраля чиновники антимонопольных органов предприняли рейд по офисам ThyssenKrupp в связи с подозрением, что компания является участником картельного сговора поставщиков стали для автомобильной промышленности. Ранее компания уже была оштрафована на 103 млн. евро как участник аналогичной преступной группы на рынке рельсовой продукции.

Неудачные инвестиции в сталелитейные заводы в США и Бразилии заставили компанию в 2012 году списать 5 млрд. евро, что вызвало раздражение акционеров. Масла в огонь добавила информация об организации компанией дорогостоящих поездок для журналистов и профсоюзных лидеров.

На собрании акционеров в январе Кромме принес извинения за ошибки и запоздалую реакцию набсовета.

Как сообщалось, Кромме проработал в ThyssenKrupp 24 года: 12 лет как исполнительный директор и еще 12 как председатель набсовета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.