Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из залога НБУ украли киевский отель

[13:30 08 марта 2017 года ]

Директор департамента управления рисками Нацбанка Украины Игорь Будник заявил, что у НБУ пытаются вывести залог в 51 млн гривен, которым служит киевская гостиница Royal Grand Hotel. Об этом Будник написал в Facebook.

“Еврогазбанк” предоставил в залог Нацбанку под кредит рефинансирования имущественные права по кредиту. В залоге по этому кредиту находится помещение гостиницы в Киеве, на углу Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, площадью около 1300 кв м”, — сообщил Будник.

“Залогодатель, ООО “Евро-Готель-Груп”, находится в процедуре банкротства. Ликвидатор этого ООО “Евро-Готель-Груп” выставил заложенное имущество на аукцион”, — добавил он.

По словам Будника, гостиницу хотят продать почти в два раза дешевле от реальности стоимости.

“Теперь оцените простоту и наглость схемы: аукцион должен состояться 14 марта. Публичное уведомление об аукционе было сделано 6 февраля, а срок приема заявок только до 10 февраля, т.е. через 5 дней”, — написал будник.

“Имущество продается через аукцион, а не через электронные торги. Цена продажи 31 млн грн при нашей оценке 56 млн грн, т.е. почти в 2 раза ниже реальной стоимости”, — добавил он.

Будник заявил, что НБУ направил письмо в Министерство юстиции с просьбой остановить аукцион и проверить действия ликвидатора.

ООО “Евро-Готель-Груп” зарегистрировано в 1992 году. По состоянию на 7 марта 2017 года долями в уставном капитале “Евро-Готель-Груп” владеют ООО “Прано Инвест” (99%) и ООО “Планета Тревел” (1%, оба — Киев).

Уставный капитал ООО “Евро-Готель-Груп” на 7 марта 2017 года составляет 2,019 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.