Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из “Укроборонпрома” уволился замгендиректора по развитию

[07:50 12 июня 2018 года ]

Команду менеджеров госконцерна “Укроборонпром” покинул заместитель гендиректора госконцерна по развитию Артур Херувимов. Об этом сообщил сам А.Херувимов в Facebook.

“Сейчас передо мной стоят новые вызовы. Я собираюсь продолжить свой профессиональный путь в одной из крупных западных компаний, предложение от которой пока рассматриваю”, — написал он.

В “Укроборонпроме” Интерфакс-Украина подтвердили увольнение А.Херувимова. Как уточнил собеседник агентства, замгендиректора госконцерна А.Херувимов уволен с должности по согласию сторон приказом госконцерна от 6 июня.

По данным из открытых источников, до прихода в “Укроборонпром” в 2014 году А.Херувимов занимался частным предпринимательством, работал в должности директора АОЗТ “Южспецгидрокомплект” (Херсон), был депутатом Херсонского облсовета.

В соответствии с принятым Верховной Радой в июне 2011 года законом Украины, “Укроборонпром”, в состав которого сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укспецэкспорт” и ее дочерние предприятия, обеспечивает совместно с правительством управление объектами госсобственности в ОПК.

Президент Петр Порошенко указом от 21 февраля назначил главой “Укроборонпрома” гендиректора госкомпании “Укрспецэкспорт” Павла Букина вместо подавшего в отставку, возглавлявшего госконцерн с июля 2014 года Романа Романова.

П.Букин — выходец из системы ВТС и госкомпании “Укрспецэкспорт”. В числе первоочередных шагов на новой должности П.Букин назвал оптимизацию и сокращение управленческого аппарата “Укроборонпрома”, который насчитывал на момент его назначения 286 чел. На сегодняшний день у главы “Укроборонпрома”, согласно официальным данным госконцерна, шесть заместителей.

В мае “Укроборонпром” покинул замгендиректора по внешнеэкономической деятельности Денис Гурак, занимавший эту должность с августа 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.