Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Реестра коррупционеров исключат тех, кто защищает Украину

[08:40 07 апреля 2022 года ]

Лица, защищающие Украину в составе Вооруженных сил, территориальной обороны, ГСЧС или других органов, могут подать заявление об исключении из Реестра коррупционеров. Об этом сообщает Национальное агентство по предотвращению коррупции

Соответствующий приказ выдало НАПК и утвердил Минюст.

В НАПК объяснили, что большинство записей в Реестре коррупционеров касаются мелких нарушений, связанных с коррупцией — например, просрочка дедлайна для представления декларации. Однако подобная запись может значительно влиять на репутацию человека.

Как считают в агентстве, сегодня недопустимо, чтобы репутация защитников Украины была омрачена фактом пребывания в Реестре.

Следовательно, граждане Украины, защищающие государство в войне с оккупантом, имеют возможность подать в НАПК заявление об изъятии сведений о себе из Реестра коррупционеров.

“Важно: каждое заявление будет рассмотрено индивидуально. Поэтому не стоит беспокоиться, что тот, кто разграбил Украину, а сейчас только делает вид, что защищает страну, сможет легко отбелить свою репутацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.