Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Июньская выплавка сырой стали в Аргентине выросла на 3,7%

[12:45 25 июля 2022 года ]

 По данным сталеплавильной ассоциации страны Acero Argentino, на которые ссылается портал Steel Orbis, производство сырой стали в Аргентине достигло 463 000 тонн в июне против 446 900 тонн в мае.

Рост на 3,7% отражает продолжающийся перезапуск сталелитейных заводов, которые простаивали с апреля из-за досрочных технических остановок.

Производство плоского проката увеличилось в месячном сравнении на 22,6% до 220 600 тонн, а производство сортового проката увеличилось на 13,4% до 217 700 тонн.

По сообщению Acero Argentino, увеличение производства отражает более высокий спрос со стороны машин и сельскохозяйственного оборудования, автомобильной промышленности, гражданского строительства и энергетики.

Ассоциация выразила повышенную озабоченность в связи с кризисом обменного курса в стране, что привело к возникновению дополнительных проблем для производителей стали в приобретении сырья и других товаров, не производимых на месте.

Они добавили, что кризис обменного курса также может повлиять на поставку природного газа и электроэнергии, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе также может оказать негативное влияние на промышленную деятельность, например, текущие конфликты, связанные с поставками дизельного топлива в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.