Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Июльское падение цен на силикомарганец в Китае прекратилось

[13:00 25 июля 2018 года ]

На фоне приближающихся тендеров производителей стали на закупки силикомарганца китайские цены на этот материал остановили снижение, имевшее место с начала июля. По оценке на 24 июля отпускные цены на материал укрепились с 7800-7850 до 8000 юаней за тонну ex-works при оплате наличными, передает Metaltorg.ru. Некоторое локальное повышение спотовых цен является признаком напряжённости предложения, хотя предыдущий тендер (на поставки в августе) завершился на более низких уровнях, чем тендер на июль. Так, Shagang Steel из пров. Цзяньсу завершила тендер на август на отметке 8370 юаней за тонну с НДС при оплате акцептованным векселем, что было на 230 юаней за тонну ниже, чем при тендере на июль. Многие участники рынка с нетерпением на следующей неделе ожидают результатов тендера крупного производителя в пров. Хебей.
      После комплексных экологических проверок в июне загрузка производственных мощностей на нескольких местных производствах возросла, но общий рост предложения был ограниченным. Правда, при этом участники рынка отмечают, что на фоне роста запасов марганцевой руды в регионе Тяньцзина загрузка производственных мощностей остаётся относительно низкой, даже несмотря на высокую маржу прибыли при производстве силикомарганца.
      По оценке китайских специализированных источников преобладающий диапазон цен на севере Китая для материала 65-17 составляет 8050-8150 за тонну ex-works при оплате акцептованным векселем, неизменно относительно прошлой недели. Обычно такая цена примерно на 100 юаней за тонну выше, чем при наличной оплате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.