Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Июльский индекс PMI в сталеплавильной отрасли Китая ещё немного снизился

[12:15 04 августа 2020 года ]

Как пишет Metalinfo.ru по данным китайской логистической организации CFLP Steel Logistics Professional Committee (CSLPC), ежемесячно подсчитывающей значение Purchasing Managers' Index (PMI) для национальной металлургической промышленности, по итогам июля данный показатель составил 49,2 пункта, на 0,1 пункт меньше, чем месяцем ранее.

Вообще, после мая 2019 г. значение индекса PMI для китайской металлургии только однажды превышало уровень 50 пунктов, отделяющий ожидаемый рост от спада. Это произошло в мае 2020 г., когда отрасль и экономика страны в целом восстановились после эпидемии коронавируса.

В июле ниже 50 пунктов находились субиндексы, отражающие ожидаемый объем внутренних и экспортных заказов в следующем месяце. Впрочем, оба этих показателя улучшились по сравнению с июнем.

В то же время китайские металлургические и металлотрейдерские компании, в ходе опросов которых определяется значение индекса PMI, прогнозируют на август снижение закупок сырья и сокращение его запасов. Кроме того, уменьшилось значение субиндекса, отражающего ожидаемые объемы производства. Правда, его значение осталось в зоне роста (54,5 пунктов).

Как сообщило Национальное бюро статистики КНР, для промышленности в целом значение индекса PMI по итогам июля составило 51,1 пункт против 50,9 пунктов в июне. Из 21 индустриальных отраслей (включая строительство) у 17 показатель превысил 50 пунктов, тогда как месяцем ранее таких “передовиков” было 14.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.