Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иванов выдавил Хмельницкого из одного из крупнейших в Киеве застройщиков

[08:30 30 декабря 2021 года ]

Андрей Иванов готов выкупить 55% акций холдинговой группы UDP (Ukrainian Property Development) Holdings Limited,  принадлежащих Василию Хмельницкому. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении говорится, что АМКУ одобрил соглашение 29 декабря, и стороны планируют его заключить в январе 2022 года.

Официальным покупателем выступила компания группы Андрея Иванова Ethelbert Trading Limited. Окончательные расчеты между сторонами должны быть произведены к середине 2026 года.

“При этом девелоперская компания UDP продолжит стабильную реализацию текущих проектов, а также активизирует работу над новыми”, — говорят в компании.

“Два года назад мы с моим партнером Василием Хмельницким разделили управление общими активами, в частности компанией UDP. Такое решение позволило обоим сфокусироваться на развитии проектов, которые являются приоритетными и наиболее интересными для каждого из нас.

Так, за последний год моя инвесткомпания Q Partners инвестировала в несколько новых инфраструктурных проектов, которые мы вместе с командой UDP будем развивать в ближайшие 10-15 лет. Учитывая это, сделка является логичным шагом в сторону структуризации девелоперского портфеля, который должен состояться после выполнения всех условий оплаты стоимости актива. При этом мы с Василием Хмельницким остаемся соинвесторами и хорошими партнерами в остальных совместных проектах”, — заявил Иванов.

Согласно проекту договора сторон, расчет по соглашению будет производиться в несколько этапов.

В течение переходного периода с момента заключения соглашения до середины 2026 года Иванов получит контроль над 55% акций через предоставление права участвовать в общем собрании акционеров и голосовать 55% акций.

UDP вместе с компанией А Девелопмент стали победителями аукциона по продажам Первого киевского машиностроительного завода (бывшего “Большевика”). Консорциум предложил более 1,4 млрд гривен. 7 декабря 2021 года инвесторы оплатили соответствующие средства в государственный бюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.