Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ивано-Франковский горсовет требует отставки Президента

[09:40 27 апреля 2010 года ]

Ивано-Франковский городской совет требует от Верховной Рады начать процедуру импичмента Президента Украины Виктора Януковича. Об этом идет речь в обращении внеочередной сессии горсовета к Верховной Раде, Конституционному Суду и Генеральной прокуратуре, принятом сегодня в связи с украинско-российскими договоренностями о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года, сообщили УНИАН в пресс-службе Ивано-Франковского горсовета.

Депутаты Ивано-Франковского горсовета категорически осудили договоренности между президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым относительно базирования ЧФ России в Крыму.

По мнению депутатов горсовета, пребывание Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины является “фактором военной и политической нестабильности, создает угрозу втягивания Украины, без ее ведома, в межгосударственные конфликты”.

“Виктор Янукович своими действиями узурпировал суверенное право украинского народа, поставил под угрозу государственный суверенитет Украины, порождает гражданское противостояние, способствует расколу Украины и превращению нашего государства в подконтрольную территорию другого иностранного государства — России, решая единолично не только судьбу всех граждан Украины, а судьбу их детей и внуков, — говорится в обращении. — Все это, а также тайный характер переговоров и попытки спешно “узаконить” свои действия неконституционным способом, под давлением через Верховную Раду Украины, которая в условиях тотальной узурпации всех ветвей власти Виктором Януковичем и формированием так называемой парламентской коалиции не фракциями, а индивидуальным вхождением в нее народных депутатов Украины все больше и больше теряет легитимность как высший законодательный орган Украины, подпадает под признаки государственной измены”.

“Учитывая изложенное, требуем от Верховной Рады Украины, Конституционного Суда Украины, Генеральной прокуратуры Украины инициировать устранение Януковича с поста Президента Украины в порядке импичмента за совершение государственной измены в соответствии со ст. 111 Конституции Украины”, — отмечается в документе.

Ивано-Франковский горсовет обратился ко всем гражданам Украины, жителям г. Ивано-Франковска, общественных и политических организаций города с призывом объединиться для защиты Украины.

Депутаты также решили провести II выездное пленарное заседание внеочередной сессии Ивано-Франковского городского совета завтра в Киеве, а городскому председателю Ивано-Франковска Виктору Анушкевичусу поручили осуществить все финансово-организационные мероприятия по обеспечению проведения этого заседания.

Как сообщалось, ранее обращения с призывом инициировать процедуру объявления импичмента Януковичу приняли Львовский городской и областной советы, а также Тернопольский облсовет. Ивано-Франковский облсовет по этому вопросу не смог собраться на сессию из-за отсутствия кворума.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-27 12:03:50] [ Аноним с адреса 77.52.14.* ]

Нехай краще займаються людьми, ремонтують дороги, тощо, а не лiзуть усюди!Рогулi!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.