Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Днепропетровска вступит в Партию регионов

[13:38 14 июня 2010 года ]

17 июня 2010 года Президент Украины Виктор Янукович должен посетить Днепропетровск с рабочим визитом. В рамках визита запланирована встреча Президента с руководством области и городским головой Днепропетровска Иваном Куличенко, передает “Новый мост”.

Из собственных источников ИА стало известно, что, возможно, именно к этой дате будет приурочено вступление Ивана Куличенко в ряды Партии регионов с целью получения поддержки на предстоящих мэрских выборах.

При этом ранее Куличенко не раз публично заявлял, что, по его мнению, мэр города должен оставаться беспартийным. Политические эксперты региона в свою очередь отмечают, что подобное поведение Куличенко обусловлено тем, что мэр города в последние годы существенно растерял симпатии горожан. Согласно последним исследованием консорциума “За честные выборы”, рейтинг Куличенко упал в несколько раз — до 20,7%. При этом 77,9% горожан не удовлетворены решением насущных проблем города мэром Иваном Куличенко.

“Для Куличенко вступить в Партию регионов — это последний и единственный шанс, — считает политический обозреватель Юрий Райхель. — Если Партия регионов его не поддержит, он не станет мэром Днепропетровска. А вот поддержит ли она его — я в этом не уверен”.

Эксперты также отмечают, что, несмотря на свою публичную беспартийность, во время последних мэрских выборов Иван Куличенко опирался на ресурсы местного БЮТ, а также пользовался определенной поддержкой группы “Приват”. При этом, как утверждают эксперты, сотрудничество Ивана Куличенко с бютовцами продолжалось и после, что было особенно заметно в последние месяцы работы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и непосредственно во время президентской кампании. “Мэру Днепропетровска нужна была поддержка Блока Юлии Тимошенко, а им, в свою очередь, нужно было решать свои вопросы на уровне городского головы”, — говорит политолог Владимир Пащенко.

Также эксперты отмечают, что попытки Куличенко спрятаться за рейтингом Президента и Партии регионов свидетельствуют о его желании уйти от ответственности за доведенное до упадка городское хозяйство. “Сможет ли он уйти от ответственности за доведенный до упадка город — это зависит от его предвыборной кампании. Чтобы занять в третий раз мэрское кресло Иван Куличенко будет готов пойти на все”, — уверен Райхель.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.