Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итоги газовых переговоров с Россией огласят в ближайшее время

[08:00 19 октября 2011 года ]

Украина и Россия в ближайшее время объявят о результатах переговоров по пересмотру газовых контрактов. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы объявим об этом в ближайшее время (…) мы как партнеры всегда будем выполнять наши двусторонние соглашения”, — сказал он на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции во вторник в Донецке.

По словам украинского президента, “тот объем работы, который проделан в последнее время, направлен на создание условий “традиционных, которые всего были между нашими странами”, которые бы отвечали национальным интересам обеих стран”. “Мы к этому приблизились уже очень близко. Хочется верить, что в самое ближайшее время расставим все точки над i”, — подчеркнул Янукович.

По его словам, цель переговоров — “выйти на такой уровень сотрудничества, который бы имел перспективу”.

Как отметил Янукович, сотрудничество Украины и России в газовой сфере не должно вызывать опасения у европейских партнеров в том, что могут быть нарушены поставки газа в Европу.

“На этот вопрос мы неоднократно отвечали с двух сторон, абсолютно никакого беспокойства здесь не было, нет и не может быть, потому что мы стабильно платили и будем платить за газ, стабильно его прокачиваем в Европу и будем прокачивать. А вот все остальное — как мы будем строить эти отношения — я думаю, что мы объявим об этом в самое ближайшее время”, — сказал украинский лидер.

Д.Медведев заявил, что “на 100 процентов солидаризируется” с тем, что сказал В.Янукович в отношении того, что “каждая страна должна надлежащим образом и точно исполнять свои договоры”. “Как говорят юристы — договоры должны исполняться до тех пор, пока они не прекращены каким-либо новым договором”, — сказал Медведев, добавив, что Россия из этого и исходит.

В ходе пресс-конференции представители СМИ, задавая вопрос о газовом соглашении с Украиной и о его возможном пересмотре, посетовали, что им не удалось выяснить этот вопрос у главы “Газпрома” Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

“Конечно, они дисциплинированные ребята. Как они могут сказать до президентов”, — сказал Медведев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.