Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянское СП ArcelorMittal и Invitalia остановило мощности по горячему цинкованию

[15:30 28 июня 2022 года ]

 Итальянский меткомбинат Acciaierie d’Italia, представляющий собой совместное предприятие между ArcelorMittal и государственной корпорацией развития Invitalia, остановил две линии горячего цинкования из-за падения спроса и цен на эту продукцию в Европе.

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на агентство Kallanish, это решение не является изолированной тенденцией. По его данным, другие европейские производители проката с покрытиями тоже выводят из эксплуатации часть мощностей.

Традиционные каникулы европейских металлургических компаний в этом году могут продлиться порядка шести недель, что существенно превышает обычные сроки. По мнению европейских специалистов, неблагоприятная конъюнктура на региональном рынке листового проката может продлиться, как минимум, до конца лета.

По данным Kallanish, на Acciaierie d’Italia в данный момент функционируют три доменные печи. Компания по-прежнему заявляет о намерении выплавить в текущем году около 5,7 млн. т стали, что на 40% превысит прошлогодний показатель. Но с учетом последних событий это выглядит сомнительным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.