Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянские инвесторы жалуются на украинский беспредел

[11:04 05 мая 2015 года ]

Интеграция бизнес-сообществ Украины и Италии позволит нивелировать пророссийские настроения в итальянском обществе, однако препятствием является неудовлетворительный бизнес-климат в нашей стране. Об этом рассказал в интервью Европейской правде посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

Он выразил убеждение, что Италия может стать “настоящим партнером Украины”, но для этого нужны “реальные итальянские компании, которые будут отправлять в Италию информацию о том, что бизнес в Украине — это выгодно”.

В то же время сейчас ряд итальянских инвесторов столкнулся с проблемами.

“Опубликовано обращение группы Unicredit о судейском беспределе в Украине, о том, как судья райсуда приписывает Unicredit платить миллионы неизвестным людям. И что бы я ни говорил здесь в Италии о нашей судебной реформе, мне теперь просто будут показывать письмо Unicredit и спрашивать — где же эти изменения?” — рассказал посол.

Также он сообщил, что для итальянской бытовой техники компаний Indesit и Delonghi Госкомитет по стандартизации планировал закрыть доступ на украинский рынок. “(Итальянцам) сообщили о том, что они не проходят в Украине по стандартам!” — возмутился посол.

По его словам, сейчас представители бизнеса и бизнес-ориентированные политики являются ключевыми лоббистами отмены санкций.

“Я недавно разговаривал с губернатором провинции Венето, который заявил, что компании моего региона потеряли миллиарды из-за санкций, и поэтому он — против санкций. Но мы можем предложить итальянцам свой рынок, 40-миллионный, который станет для них интересным”, — поделился мыслями Евгений Перелыгин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.