Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия намерена снизить зависимость от российского газа

[11:32 18 августа 2009 года ]

Италия должна снизить зависимость от российского газа и сделать все возможное, чтобы избежать в будущем зависимости от поставок энергоносителей из какой-либо одной страны, заявил министр промышленности страны Клаудио Скайола в интервью газета La Stampa.

Министр полагает, что необходимо увеличить объемы импорта газа из Алжира и Ливии за счет снижения поставок из РФ. Новый терминал в Ровиго — первый из четырех запланированных — обеспечит 10% потребления газа в Италии, а также будет способствовать расширению импорта из Катара.

В настоящее время российский газ покрывает потребности Италии в энергоносителях на 30%, сказал Скайола.

Итальянские власти планируют, что к 2020 году 25% энергопотребления в стране будет обеспечиваться за счет возобновляемых источников, еще 25% — за счет атомной энергетики, а остальные 50% — “из традиционных источников”, отметил Скайола.

В конце сентября министр направится в Вашингтон, чтобы принять участие в подписании американо-итальянского протокола о научно-исследовательской деятельности в сфере атомной энергетики.

Американские компании получат возможность участвовать в тендере на строительство в Италии 10 ядерных реакторов в ближайшие 20 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.