Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов отказывается возвращать акции “Лугансктепловоза”

[13:46 12 октября 2009 года ]

Пакет акций Холдинговой компании (ХК) “Лугансктепловоз” в размере 76%, который по решению Хозяйственного суда Луганской области должен был быть списан со счета Управляющей компании “Брянский машзавод” (РФ) и перечислен на счет Фонда госимущества (ФГИ) Украины, по состоянию на понедельник на счет ФГИ не поступили.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе Фонда, по сообщению регистратора ХК “Лугансктепловоз” — ООО “Центр-Регистратор”, указанное решение суда он еще не получил.

Ранее сообщалось, что в конце сентября хозсуд Луганской области частично удовлетворив иск ФГИ к УК “Брянский машзавод” и ООО “Центр-Регистратор” и обязал регистратора списать со счета российской компании 76% акций “Лугансктепловоза” и внести в реестр в качестве собственника этого пакета акций ФГИ.

В компании “Трансмашхолдинг”, в состав которой входит УК “Брянский машзавод”, агентству “Интерфакс-Украина” отказались предоставить информацию о том, планирует ли компания подавать апелляцию на решение хозсуда.

Конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” Фонд госимущества объявил 19 июля 2006 года, а 23 марта 2007 года признал УК “Брянский машиностроительный завод” победителем конкурса: пакет был продан за 292,505 млн грн при стартовой цене 292 млн грн. Покупатель был внесен в реестр собственников “Лугансктепловоза” 13 апреля того же года.

В то же время украинские ОАО “Днепровагонмаш” (основной акционер — группа “ТАС”) и ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (оба — Днепропетровская обл.), не допущенные к конкурсу, добились решения судов о недействительности договора купли-продажи, подтвержденных Высшим хозяйственным судом Украины, после чего ФГИ подал кассацию в Верховный суд Украины, которую тот отклонил.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики — “Укрзализныця” и Российские железные дороги.

Холдинг завершил 2008 год с чистой прибылью в размере 1,081 млн грн, тогда как по итогам 2007 года его чистый убыток превышал 14,75 млн грн. Чистый доход от реализации продукции превысил показатель 2007 года в 2,4 раза, составив 1 млрд 271,92 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.