Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иск инвалидов позволил Сергею Курченко сэкономить 70 млн. долларов на харьковском стадионе

[16:28 06 ноября 2013 года ]

Фирма ООО “Спортивный комплекс “Стадион Металлист”, выигравшая конкурс по продаже стадиона “Металлист”, оплатила его лишь частично в связи с судебным запретом выполнять осуществлять действия, направленные на выполнение договора купли-продажи, сообщил глава Харьковского облсовета Сергей Чернов.

“Сумма, которая была внесена до того, как суд принял решение, составляет 80,9 млн грн. Пока не будет закончено рассмотрение этого вопроса (иска с требованием признать недействительным договор купли-продажи стадиона) в суде ни одна, ни другая сторона выполнять свои обязательства пока не может”, — сказал С.Чернов на пресс-конференции в четверг.

Как сообщалось, облкомитет помощи и содействия инвалидам ВОВ и другим категориям и группам Харьковской области и г.Харькова обратился в Хозсуд Киева с иском о признании недействительными протокола конкурсной комиссии, решения об утверждении результатов конкурса по продаже объекта совместной собственности и договора купли-продажи стадиона “Металлист”. Ответчиками выступают ООО “Спортивный комплекс” Стадион Металлист” и Харьковский облсовет.

В постановлении судьи Т.Васильченко от 24 сентября, опубликованном в Едином госреестре судебных решений, определены меры к обеспечению иска путем запрета ООО “СК “Стадион Металлист” и Харьковскому облсовету совершать действия, связанные с выполнением условий договора купли-продажи по конкурсу единого имущественного комплекса КП “ОСК “Металлист”.

Этим же постановлением Регистрационной службе Харьковского городского управления юстиции запрещается совершать действия, связанные с государственной регистрацией прав на единый имущественный комплекс КП “ОСК “Металлист” за ООО “СК “Стадион Металлист” на основании договора купли-продажи единого имущественного комплекса КП “ОСК “Металлист”.

Как сообщалось, 27 августа конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителем конкурса по продаже стадиона “Металлист” единственную фирму-участника ООО “СК “Стадион Металлист”, предложившую цену 674 млн 522 тыс грн с учетом НДС, что на 83,84 грн превышает начальную цену. ООО “СК “Стадион Металлист” входит в структуру футбольного клуба “Металлист”, принадлежащего председателю набсовета ГК “ВЕТЭК” Сергею Курченко.

30 августа состоялось подписание договора купли-продажи, в соответствии с которым деньги за стадион должны поступить в течение месяца со дня подписания договора. Вся сумма за исключением НДС (122 млн грн) остается в областном бюджете.

19 сентября Харьковский облсовет на внеочередной сессии распределил эти средства, направив их направив на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена (для ввода в эксплуатацию станции “Проспект Победы”) в виде субвенции городскому бюджету Харькова (400 млн грн), а также проведение работ по реабилитации, связанных с реконструкцией здания Областного коммунального учреждения Харьковского исторического музея (220 млн грн) и реконструкцию здания Харьковской областной филармонии (140 млн 101,6 тыс грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.