Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Киева не решается начать слушания об отъеме стадиона у Сергея Курченко

[12:07 28 октября 2013 года ]

Хозяйственный суд Киева перенес первое заседание по иску Областного комитета помощи и содействия инвалидам Великой Отечественной войны и другим категориям и группам Харьковской области и г.Харькова о признании недействительным договора купли-продажи единого имущественного комплекса КП “Областной спортивный комплекс “Металлист”, пишет Интерфакс-Украина.

“Заседание, назначенное на 10 октября, не состоялось. На когда перенесли — не знаем. Почему — тоже”, — сказали в Облкомитете помощи и содействия инвалидам ВОВ.

Собеседник также сообщил, что дело передано на рассмотрение другому судье, но кому именно — уточнять отказался.

Облкомитет помощи и содействия инвалидам ВОВ и другим категориям и группам Харьковской области и г.Харькова обратился в Хозсуд Киева с иском о признании недействительными протокола конкурсной комиссии, решения об утверждении результатов конкурса по продаже объекта совместной собственности и договора купли-продажи стадиона “Металлист”.

Ответчиками выступают ООО “Спортивный комплекс” Стадион Металлист” и Харьковский облсовет.

В постановлении судьи Т.Васильченко от 24 сентября, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений указано, что суд признал поданные материалы достаточными для принятия искового заявления к рассмотрению и назначил первое заседание по делу на 10 октября.

Другим постановлением судьи Васильченко от 24 сентября, также опубликованном в Едином госреестре судебных решений, определены меры к обеспечению иска путем запрета ООО “СК “Стадион Металлист” и Харьковскому облсовету совершать действия, связанные с выполнением условий договора купли-продажи по конкурсу единого имущественного комплекса КП “ОСК “Металлист”.

Этим же постановлением Регистрационной службе Харьковского городского управления юстиции запрещается совершать действия, связанные с государственной регистрацией прав на единый имущественный комплекс КП “ОСК “Металлист” за ООО “СК “Стадион Металлист” на основании договора купли-продажи единого имущественного комплекса КП “ОСК “Металлист”.

Как сообщалось, 27 августа конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителя конкурса по продаже стадиона “Металлист” конкурсная комиссия Харьковского облсовета определила победителем конкурса единственную фирму-участника ООО “СК “Стадион Металлист”, предложившую цену 674 млн 522 тыс. грн., с учетом НДС, что на 83,84 грн превышает начальную цену.

ООО “СК “Стадион Металлист” входит в структуру футбольного клуба “Металлист”, принадлежащего председателю набсовета ГК “ВЕТЭК” Сергею Курченко.

30 августа состоялось подписание договора купли-продажи, в соответствии с которым деньги за стадион должны поступить в течение месяца со дня подписания договора. Вся сумма за исключением НДС (122 млн грн) остается в областном бюджете.

19 сентября Харьковский облсовет на внеочередной сессии распределил эти средства, направив их направив на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена (для ввода в эксплуатацию станции “Проспект Победы”) в виде субвенции городскому бюджету Харькова (400 млн грн), а также проведение работ по реабилитации, связанных с реконструкцией здания Областного коммунального учреждения Харьковского исторического музея (220 млн грн.) и реконструкцию здания Харьковской областной филармонии ( 140 млн 101,6 тыс. грн.)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.