Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иран пытался вывезти детали реактора Чернобыльской АЭС

[11:32 30 ноября 2010 года ]

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко утверждает, что не разглашал секретную информацию в разговорах с американскими дипломатами. Об этом он заявил в интервью News One, комментируя информацию в Wikileaks, сообщает “Украинская правда”.

“Я неоднократно завтракал с послом США у него на кухне, ну и что? Я к нему приходил домой и обсуждал, что происходит в стране, он приходил ко мне в кабинет”, — сказал Луценко.

“В рамках понимания того, что можно говорить, а что нельзя представителю иностранного государства, я, тем не менее, всегда очень откровенно с ним общался, поэтому если они эту информацию передавали наверх (...) ничего ультрасекретного там появиться не может”, — считает он.

Вместо этого Луценко рассказал, что информацию о попытке вывезти реактор из Чернобыльской АЭС в Иран.

“Однако то, что с Чернобыльской АЭС вывезли реактор в Иран я им (американским дипломатам) не рассказывал. Я доложил Ющенко (...) ГАИшники случайно задержали партию железа с радиационным фоном. Когда посмотрели, что это за железо, оказалось, что это остатки охлаждающей рубашки реактора”, — сказал он.

Как известно, на Wikileaks появилась докладная американских дипломатов о том, что Генпрокурор Александр Медведько давал поручение Луценко следить за БЮТовцами Александром Турчиновым и Андреем Кожемякиным.

Сам Луценко заявил, что эта информация не является новой, и Медведько сам признал  этот факт, извинившись перед Кожемякиным.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.