Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иран к 2018 году удвоит добычу нефти

[17:02 14 апреля 2014 года ]

Иран к 2018 году намерен увеличить добычу нефти до 5,7 млн баррелей в сутки. Об этом заявил министр нефти Исламской Республики Биджан Намдар Зангане (Bijan Namdar Zanganeh), передает иранское информагентство Shana, пишет Слон.

В текущем году, как ранее говорил Зангане, объем нефтедобычи в стране должен увеличиться до 4 млн баррелей. По данным ОПЕК за последние несколько месяцев, Иран ежесуточно извлекал около 3 млн баррелей.

По словам министра, Иран также намерен нарастить добычу газа к 2018 году до 1 млрд кубометров, а в текущем году — до 100 млн кубометров. Для достижения намеченных целей National Iranian Oil Company (NIOC) планирует инвестировать в разработку нефтяных и газовых месторождений страны $13,9 млрд.

За последние два года Иран был вынужден резко сократить добычу углеводородов из-за санкций, введенных США и Европой. По оценкам Международного энергетического агентства, только в 2012 году из-за санкций Исламская Республика потеряла $40 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.